Главная » Полезные статьи » Плюсы и минусы банкротства физического лица

Плюсы и минусы банкротства физического лица

Сегодня в Интернете циркулирует огромное количество дезинформации о банкротстве. Его источниками являются кредиторы (банки, МФО), которые видят в этой процедуре серьезную угрозу своим доходам, грозящую заемщику потерей всего заработанного «непосильным трудом», до последней копейки. Банкротство физ под ключ на сайте компании компании, здесь вы сможете выбрать специалиста по банкротству.

В случае банкротства физического лица очень важна квалифицированная юридическая помощь. Если вы не знакомы с особенностями банкротства и не знаете, как правильно действовать, обязательно обратитесь к специалисту. Их поддержка — большой плюс. Они экономят ваше время и усилия и гарантируют ваш успех. С опытным адвокатом нет риска, что долги останутся в банкротстве. Кроме того, он также устраняет некоторые недостатки, упомянутые выше.

По закону вы можете объявить себя банкротом, если:

Вы должны 500 000 руб.
Просрочка более 3-х месяцев.
Об этом мы подробно говорили в нашей статье Кто банкрот, а кто нет. Условия гражданского банкротства, эту статью стоит изучить тем, кто уже твердо решил списать свои долги.
Есть только два метода: консолидация долга и продажа недвижимости.

Третьего не дано. Используйте его, чтобы погасить свои долги перед кредиторами, заплатив в рассрочку или продав свою собственность.
Индивидуальные дела о банкротстве рассматриваются местным арбитражным судом, в котором лицо состоит на учете.

У банкротства есть один главный плюс – возможность списания долгов, полное освобождение от кредитных обязательств.

Дополнительно в рамках процедуры банкротства:

  • Прекращается начисление пеней (штрафов, пени) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам граждан.
    – прекращение исполнительного производства по существующим судебным решениям;
  • Долги граждан перед кредиторами, кредитными организациями признаются безнадежными.
  • должник не притесняется коллектором — куча с плеч.

Если разбирательство приведет к списанию долгов, вы можете выиграть от банкротства. Однако даже если вы подтвердите свою неплатежеспособность, суд или МФЦ могут отказать в признании вас банкротом и освобождении от ответственности.

x

Check Also

Революция в автомобильной индустрии: Электрические выдвижные пороги

Автомобильная индустрия постоянно стремится к инновационным и удобным решениям для повышения безопасности и комфорта вождения. ...