Главная » Разное » Преимущества артезианской воды

Преимущества артезианской воды

Потребности в воде увеличиваются, а вместе с ними и счета за воду. С этой целью эксплуатация подземных запасов оказывается предпочтительной альтернативой. Важно правильно подобрать способ забора воды, и артезианская скважина имеет неоспоримые преимущества. Узнать подробнее об этом можно тут.

Артезианская скважина – способ водозабора, заключающийся в заборе воды, содержащейся в твердых и глубоких слоях фундамента . Там важны запасы водоносного горизонта и вода лучшего качества. Эта вода находится под давлением, потому что она содержится между двумя твердыми слоями горных пород или непроницаемой почвы. В результате его можно легко использовать, а забираемые количества значительны.

Выбор артезианской скважины для забора воды из подвала дает неоспоримые преимущества.

  • Артезианскую скважину можно создать на любом типе грунта;
  • Эта подземная скважина не требует разработки поверхности;
  • Он не требует копания и почти не производит добычи;
  • Он напрямую использует запас грунтовых вод;
  • Вода доступна круглый год и в изобилии;
  • Вода выбрасывается из бурильной трубы силой давления;
  • Эта вода свободна от примесей благодаря более эффективной фильтрации через различные слои недр;
  • Регулярный уход не требуется.

Основные характеристики артезианской скважины
Артезианская скважина представляет собой тип захвата подземных вод, позволяющий бурить скважины на большую глубину. Он выкапывается с помощью роторной буровой установки и, как правило, не требует насоса для подъема воды. Он продвигается вверх по трубе, чтобы избежать разбрызгивания.

В течение нескольких лет продажи бутилированной воды продолжали расти. Квебекцы потребляют более 250 000 пол-литровых бутылок в день. Мы очень рады видеть, что квебекцы пьют больше воды, если мы думаем о других типах напитков, которые чаще всего содержат сахар и/или другие компоненты, которые могут быть вредными для здоровья.

Однако такое увеличение потребления бутилированной воды, несомненно, связано с тем, что компании по розливу воды ежегодно тратят целое состояние на рекламу, пытаясь убедить вас в том, что их вода намного лучше, свежее и чище.

Но когда смотришь на него, то быстро понимаешь, что он не лучше и даже в некоторых случаях может быть вреден как для здоровья, так и для окружающей среды.

x

Check Also

Инновационные применения лед-экранов: Передовые технологии, захватывающий визуальный опыт

Лед-экраны https://vidavision.ru/product-category/led-ekrany/, или Light-Emitting Diode экраны, стали неотъемлемой частью нашей современной жизни, проникая в различные ...