Главная » Полезные статьи » Преимущества брекетов для зубов

Преимущества брекетов для зубов

Брекеты могут улучшить как ваше здоровье, так и внешний вид. Это может быть очень выгодным вложением для тех, у кого зубы не выровнены, поскольку они могут помочь улучшить здоровье полости рта и иметь большую эстетическую привлекательность. Узнать подробнее о том, как можно поставить брекеты перейдя по ссылке.

Нужны ли мне брекеты?

Они могут понадобиться, если:

  • Молочные зубы выпали слишком рано, а постоянные зубы росли долго. Это могло повлиять на развитие ваших постоянных зубов.
  • Ваши зубы плохо расположены или слишком туго натянуты.
  • Ваша челюсть скрипит или шевелится. Это может быть признаком проблемы с развитием вашей челюсти и / или зубов.
  • Вы постоянно кусаете щеку или бьетесь о нёбо. Это может быть потому, что ваши зубы смещены.
  • Вы вынуждены дышать через рот. Это могло произойти из-за проблемы с развитием ваших зубов или челюсти, и вам могут помочь брекеты или другие ортодонтические методы лечения.
  • Вам трудно пережевывать пищу, потому что ваши зубы кривые или смещены. Брекеты могут помочь выровнять зубы.

Преимущества брекетов

Подгонка брекетов дает множество преимуществ. Прямые зубы не только вызывают красивую улыбку, но и улучшают общее состояние здоровья полости рта. Некоторые из преимуществ брекетов включают то, что они предотвращают кариес, заболевания десен, эрозию костей, травмы, а также предотвращают непреднамеренные укусы или травмы.

Улучшение здоровья полости рта

Брекеты могут выровнять смещенные зубы, улучшая здоровье десен и зубов. Чистить зубы щеткой, чистить зубы и пользоваться зубной нитью становится проще, когда зубы ровные. Подтяжки могут помочь вам поддерживать идеальную гигиену полости рта и предотвратить заболевания пародонта и кариес.

Со временем полости могут разрушить кость, которая удерживает зубы на месте.

Продвигайте свое пищеварение

Если ваши зубы смещены, вам может быть трудно правильно пережевывать пищу. В результате желудку требуется немного больше времени, чтобы переваривать пищу.

Брекеты могут обеспечить оптимальное выравнивание зубов, что позволит вам лучше пережевывать пищу и улучшить пищеварение. Благодаря подтяжкам вы можете лучше пережевывать пищу, тем самым улучшая и облегчая пищеварение.

Предотвратить эрозию зубов

Если ваши зубы смещены, это может привести к эрозии зубов и потере костной массы. Это происходит, когда бактерии начинают разъедать кости. Брекеты помогают выровнять зубы и предотвратить эрозию зубов.

x

Check Also

Революция в автомобильной индустрии: Электрические выдвижные пороги

Автомобильная индустрия постоянно стремится к инновационным и удобным решениям для повышения безопасности и комфорта вождения. ...