Главная » Полезные статьи » Компании Warner Bros. Discovery предрекли продажу — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (17.09.2022)

Компании Warner Bros. Discovery предрекли продажу — KinoNews.ru — Новости РєРёРЅРѕ. РќРѕРІРёРЅРєРё РєРёРЅРѕ. (17.09.2022)

Компании Warner Bros. Discovery предрекли продажу - KinoNews.ru - Новости кино. Новинки кино. (17.09.2022)

Дэвид Заслав может подготовить компанию к последующей продаже

Масштабные сокращения персонала, в том числе руководящего, а также программа оптимизации расходов может быть подготовкой к грядущей продаже компании Warner Bros. Discovery.

Одним из возможных покупателей аналитики называют NBCUniversal, заинтересованную в расширении своего присутствия на рынке стриминга, а также в обширной библиотеке контента, который находится в распоряжении Warner Bros.

�сточники в индустрии утверждают, что генеральный директор корпорации Comcast Брайан Робертс уже планирует слияние NBCUniversal и Warner Bros.

«РћС‡РµРІРёРґРЅРѕ, что стриминг Peacock РЅРµ взлетел, так как РѕРЅРё хотели. Рђ РЅР° рынке есть несколько хороших синергетических примеров. РЇ уверен, что Робертс сейчас облизывается, потому что акции Warner Bros. Discovery. стоят сейчас очень дешево. Р� СЏ думаю, что это Рё есть финальная задача Заслава — продать эту компанию», — прокомментировал высокопоставленный сотрудник киноиндустрии, пожелавший сохранить анонимность.

Более того, сообщается, что переговоры между NBCUniversal и Warner Bros. Discovery могут состояться уже в апреле 2024 года. �менно в это время Comcast может продать оставшиеся 33 процента стриминга Hulu компании Дисней, которая стремится стать его единоличным собственником по меньшей мере за 27,5 миллиарда долларов.

Выступая 14 сентября РЅР° технологической конференции Goldman Sachs +, директор Comcast Брайан Робертс намекнул, что РѕРЅ открыт для «РїСЂСЏРјРѕР№ РїРѕРєСѓРїРєРё стриминговой платформы».

x

Check Also

Революция в автомобильной индустрии: Электрические выдвижные пороги

Автомобильная индустрия постоянно стремится к инновационным и удобным решениям для повышения безопасности и комфорта вождения. ...