Главная » Полезные статьи » Почему вам стоит обратить внимание на топливные карты?

Почему вам стоит обратить внимание на топливные карты?

Топливные карты компании позволяют сократить расходы на заправку вашего служебного автомобиля (автомобилей), тем более что большинство из них работают только на заправочных станциях со скидкой. Топливные карты также избавляют от необходимости тратить время и деньги на администрирование/бухгалтерский учет, необходимый для системы оплаты и возврата.

Существует множество преимуществ топливной карты компании, которые могут помочь вашему бизнесу сэкономить деньги при заправке автомобиля. Вот несколько преимуществ топливной карты, которые могут сделать ее подходящим вариантом для вас. А заказать топливные карты Ликард можно на сайте https://card-oil.ru/.

Преимущества

  1. Топливо со скидкой

Самым большим преимуществом наличия топливной карты компании является экономия, которую ваш бизнес получает на заправках. Многие поставщики топливных карт уведомляют вас за неделю до заправки о фиксированной национальной стоимости литра топлива. Как правило, она примерно на 2-3 пенса ниже стандартной цены. Для цен на автомагистралях это будет еще больше, часто примерно на 10 пенсов дешевле.

Цены на топливо по своей природе изменчивы, поэтому оплата расходов водителей по ставке за милю может означать, что вы переплачиваете за топливо. Наличие топливной карты означает, что вы всегда контролируете расходы своего предприятия на топливо, гарантируя, что вы всегда платите правильную цену.

Такая экономия может существенно повлиять на финансы предприятия, особенно если автомобиль используется регулярно и на дальние расстояния.

  1. Безопасные покупки топлива

В отличие от деловой дебетовой или кредитной карты, топливная карта компании будет ограничена и позволит оплачивать только пополнение бака автомобиля. Более того, большинство провайдеров позволяют закрепить топливную карту за конкретным водителем и/или автомобилем.

Такой уровень безопасности значительно упрощает контроль за тем, во сколько обходится предприятию эксплуатация каждого служебного автомобиля. Для крупных компаний с автопарком из 5-10 автомобилей это может стать частью системы управления автопарком, направленной на снижение потребления топлива.

  1. Отсутствие необходимости в квитанциях на оплату топлива

При использовании топливной карты компании нет необходимости вести учет платежей в виде квитанций.

Каждый платеж за топливо будет отражен в счетах, где будут указаны все операции, совершенные на заправках. Каждую неделю поставщик будет присылать вам подробный счет-фактуру о потраченных на топливо средствах, который вы можете запросить в бумажном виде.

С точки зрения бухгалтерского учета, это может сэкономить много времени, показывая в одном месте, сколько ваш бизнес тратит на топливо. Эти счета-фактуры также соответствуют требованиям HMRC, что также означает, что вам потребуется меньше времени на административную работу.

x

Check Also

Революция в автомобильной индустрии: Электрические выдвижные пороги

Автомобильная индустрия постоянно стремится к инновационным и удобным решениям для повышения безопасности и комфорта вождения. ...