Главная » Политика » Алиев рассказал Лукашенко об итогах встречи лидеров России, Азербайджана и Армении

Алиев рассказал Лукашенко об итогах встречи лидеров России, Азербайджана и Армении

Также лидеры стран обсудили взаимоотношения Азербайджана с ОДКБ

Алиев рассказал Лукашенко об итогах встречи лидеров России, Азербайджана и Армении

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел телефонный разговор с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который проинформировал об итогах своей встречи с лидерами России и Армении.

"Ильхам Алиев проинформировал Александра Лукашенко об итогах состоявшейся накануне трехсторонней встречи лидеров России, Азербайджана и Армении, — сообщила в субботу пресс-служба белорусского лидера. — Также Александр Лукашенко и Ильхам Алиев обсудили взаимоотношения Азербайджана с ОДКБ".

В разговоре глав государств речь шла и о развитии двусторонних отношений.

Трехсторонние переговоры президента России Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, приуроченные к годовщине подписания заявления о прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта от 9 ноября 2020 года, состоялись в Сочи 26 ноября. Они стали первым очным трехсторонним контактом лидеров стран с января этого года и продлились около трех часов. Российский президент назвал эту встречу полезной и своевременной, а также выразил надежду на соблюдение договоренностей.

x

Check Also

Grammar and Punctuation Checker: Your Free Online English Spell Check Tool

Are you tired of making grammar and punctuation mistakes in your written work? Do you ...