Главная » Политика » Антонов назвал частью информационной войны «утечки» о подготовке РФ провокаций на Украине

Антонов назвал частью информационной войны «утечки» о подготовке РФ провокаций на Украине

Вашингтон уже несколько месяцев будоражит весь мир заявлениями о том, что Украина вот-вот станет жертвой «российской агрессии», отметил посол РФ в США

Антонов назвал частью информационной войны "утечки" о подготовке РФ провокаций на Украине

Утверждения США о подготовке РФ "операции под чужим флагом" на Украине являются частью информационной войны против России. Об этом заявил в пятницу посол РФ в США Анатолий Антонов, отвечая на вопрос издания Newsweek.

"Эта ложь является частью информационной войны против России. Вашингтон уже несколько месяцев будоражит весь мир заявлениями о том, что Украина вот-вот станет жертвой "российской агрессии". Однако вышла незадача, поскольку никакого нападения нет", — констатировал глава российской дипмиссии. "Видимо, поэтому для пущей убедительности в ход пошли "утечки" неких разведданных с упомянутыми вами кощунственными и голословными обвинениями", — отметил Антонов.

По словам главы российской дипмиссии, "складывается ощущение, что американские пиарщики в стремлении скомпрометировать Россию действуют по принципу "бросай как можно больше грязи, авось что-нибудь и прилипнет". "Мы знаем цену такому "компромату" американских спецслужб, которые крепко опозорились, вручив в свое время госсекретарю США пробирку с белым порошком для оправдания вторжения в Ирак", — подчеркнул посол РФ.

"Со всей ответственностью хочу заверить читателей Newsweek, что Россия не собирается ни на кого нападать, — подчеркнул Антонов. — Нам нужны добрососедские отношения с братским украинским народом".

Как отметил дипломат, распространение подобных лживых утверждений, вероятно, является подготовкой алиби для потенциальных операций ВСУ против Донбасса.

"Нынешние американские действия по накачке оружием Украины мы считаем ошибочными и крайне опасными. Тем самым США потворствуют националистической группировке в Киеве, которая делает все, чтобы превратить русскоязычное население в гонимое меньшинство в этнократическом государстве, — приводятся слова Антонова в Facebook посольства. — Призываем США не разыгрывать сцены для легковерных. Сочинения на тему российских операций "под чужим флагом", судя по всему, преследуют цель сконструировать алиби для возможных операций ВСУ против Донбасса".

x

Check Also

Ремонт теплового оборудования в кафе, общепитах, ресторанах

Тепловое оборудование играет ключевую роль в функционировании кафе, общепитов и ресторанов. Оно помогает готовить и ...