Главная » В мире » Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц

Услов

Для банкротства https://hypecrib.com/2022/04/30/bankrotstvo-fizicheskih-licz-dlya-chego-obrashhatsya-k-yuristu/ нужно идти в Арбитражный суд, и уже одно это обстоятельство вызывает массу страхов, вопросов и волнений у граждан. Человек, твёрдо решившийся на признание несостоятельности, выбирает из 2 вариантов: пройти процедуру самостоятельно или при помощи юриста. Тот, кто раньше сталкивался с тонкостями судебных производств, долго выбирать не станет — он вряд ли согласится ещё раз сам проходить через этот «бюрократический ад».

Цель юридического сопровождения — защита интересов должника. Юрист делает все, чтобы минимизировать негативные последствия процедуры для своего подопечного. Он занимается составлением ходатайств, оспариванием решений суда, подготовкой документов.

Зачем нужен юрист по банкротству физ лиц: риски самостоятельного банкротства
Процедура признания банкротства доступна уже 5 лет1, и за эти годы выработалась определённая практика. Без юридического сопровождения сложно пройти банкротство, если:

У физлица есть имущество. Ситуация критическая, если это имущество еще и под залогом — например, ипотечное жилье.
Человек не знает, как найти и привлечь финансового управляющего. Логика простая: не будет управляющего, не будет и банкротства.

Заключались сделки, которые могут быть признаны подозрительными — в частности, банальный договор дарения. Бабушка подарила квартиру внуку — казалось бы, кому какое дело? Ан нет. Если жилье не является единственным, оно представляет интерес для кредиторов.

Без содействия хорошего юриста или адвоката пройти процедуру можно, однако смысла в этом нет. Гражданин наверняка ничего не сможет сэкономить на отказе от юридической поддержки — а вероятность негативного исхода будет выше.

Процедура банкротства — это не просто «пришёл и списал долги». Это сложный и рискованный процесс; все деньги, которые должник вложит в него, могут «вылететь в трубу». Идти в суд с юристом совсем не так страшно и рискованно, потому что от вас не потребуется ничего.

x

Check Also

Какие преимущества есть у смартфона?

Смартфон – это многофункциональное устройство, которое предлагает множество преимуществ и возможностей для пользователей. Вот некоторые ...