Главная » Политика » Британию уговорили на Brexit по согласию

Британию уговорили на Brexit по согласию

Фото: Amer Ghazzal / Globallookpress.com

Палата лордов парламента Великобритании одобрила законопроект о запрете Brexit без соглашения с Европейским союзом. Об этом сообщает Reuters.

В случае отсутствия договоренностей выход Соединенного Королевства из Евросоюза будет отложен на три месяца — до 31 января 2020 года. Ожидается, что документ получит необходимое одобрение королевы 9 сентября. Отмечается, что против него категорически выступает премьер-министр Борис Джонсон.

Палата общин британского парламента приняла этот законопроект 4 сентября.

Официально Великобритания должна была выйти из Евросоюза 29 марта 2019 года, однако британские политики не смогли прийти к компромиссу по сделке, что привело к правительственному кризису и отставке Терезы Мэй с поста премьер-министра. Борис Джонсон во время своей первой речи в качестве нового британского премьера 23 июля заявил, что королевство в любом случае покинет ЕС грядущей осенью. Установленный им крайний срок — 31 октября. Лондон получил от Брюсселя отсрочку, чтобы разработать взаимоприемлемый договор, который позволит сгладить последствия Brexit, но вероятность «жесткого» выхода без сделки сохраняется.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Нужна Помощь в Трудных Ситуациях | Портал FundAHeart

В жизни каждого из нас бывают моменты, когда мы оказываемся перед сложными ситуациями, с которыми ...