Главная » Политика » Что следует знать об оценке недвижимости

Что следует знать об оценке недвижимости

Оценка стоимости недвижимости необходима для различных целей, включая финансирование, листинг продаж, инвестиционный анализ, страхование имущества и налогообложение. Но для большинства людей определение запрашиваемой или покупной цены объекта недвижимости является наиболее полезным применением оценки недвижимости. В этой статье мы познакомимся с основными понятиями и методами оценки недвижимости, особенно в части, касающейся продажи. К слову, независимая оценка стоимости недвижимости доступна на сайте по ссылке. Рекомендую ознакомиться!

Why You Need Independent Property Valuation | by Jillqer White | Medium

Особенности

Рыночная стоимость
Оценка — это мнение или оценка стоимости конкретной недвижимости по состоянию на определенную дату. Отчеты об оценке используются предприятиями, государственными учреждениями, частными лицами, инвесторами и ипотечными компаниями при принятии решений относительно сделок с недвижимостью. Целью оценки является определение рыночной стоимости недвижимости — наиболее вероятной цены, которую недвижимость может принести на конкурентном и открытом рынке.

Рыночная цена, цена, по которой недвижимость фактически продается, не всегда отражает рыночную стоимость. Например, если продавец находится под принуждением из-за угрозы лишения права выкупа или если проводится частная продажа, имущество может быть продано ниже рыночной стоимости.

Методы оценки
Точная оценка зависит от методичного сбора данных. Для определения стоимости собираются и анализируются конкретные данные, охватывающие детали, касающиеся конкретной недвижимости, и общие данные, относящиеся к стране, региону, городу и району, где расположена недвижимость. В оценочной деятельности используются три основных подхода к определению стоимости недвижимости.

Стоимость в сравнении с затратами и ценой
Стоимость не обязательно равна затратам или цене. Стоимость относится к фактическим расходам — например, на материалы или рабочую силу. Цена, с другой стороны, — это сумма, которую кто-то платит за что-то. Хотя стоимость и цена могут влиять на стоимость, они не определяют ее. Продажная цена дома может составлять $150 000, но стоимость может быть значительно выше или ниже. Например, если новый владелец обнаружит в доме серьезные недостатки, такие как дефектный фундамент, стоимость дома может оказаться ниже цены.

x

Check Also

Работа в Казани: город возможностей

Каждый год все больше людей стремятся найти работу в Казани — одном из крупнейших городов ...