Главная » Политика » Что следует знать перед начало работы с криптовалютой?

Что следует знать перед начало работы с криптовалютой?

С тех пор как в 2009 году был добыт первый биткойн, появилась и продолжает стремительно расти разнообразная и сложная сеть компаний, предлагающих продукты и услуги, связанные с криптовалютами. Поскольку сегодня доступны тысячи различных криптоактивов, важно учитывать несколько факторов, когда вы думаете об инвестировании в цифровую валюту. К слову, удобный обменник биткоин на сбербанк можно найти по ссылке.

Советы

  1. Самообразование
    Поскольку вокруг криптоактивов развивается все больше регулирования и потенциальных правил, вы должны быть в курсе последних новостей и текущих событий. Вам также следует тщательно обдумать, прежде чем инвестировать, и никогда не вкладывать больше, чем вы готовы потерять. Обратитесь за советом к лицензированному финансовому консультанту, чтобы взвесить свои риски и определить наилучшие варианты.

Если вы заинтересованы в использовании криптовалюты, существует ряд бирж, которые упрощают приобретение и использование этих активов. Если на бирже есть доступная для изучения информация о безопасности, например, аудиторские отчеты или сводки, обязательно ознакомьтесь с ними. Прежде чем зарегистрироваться на криптовалютной бирже, проведите собственную юридическую экспертизу и убедитесь, что вы понимаете условия, на которые соглашаетесь, а также любые правила и сборы биржи.

  1. Остерегайтесь мошенничества
    Учитывая, что в 2021 году в результате мошенничества с криптовалютами было потеряно более 14 миллиардов долларов, неудивительно, что криптовалюта привлекает изощренных мошенников. Хотя существует целый ряд мошенничеств, связанных с криптовалютами, очень важно сохранять бдительность в отношении фишинговых атак и защищать личную информацию.

Одна из областей, где криптовалюта часто упоминается, — это незаконные транзакции. Требования о выкупе часто выдвигаются в биткойнах, поскольку существует меньше препятствий для платежей. Криптовалюта имеет репутацию средства, используемого в незаконных предприятиях, хотя многие люди ежедневно совершают операции с криптовалютой за вполне законные товары и услуги.

  1. Примите надлежащие меры безопасности
    Если вы заинтересованы в инвестировании в криптовалюту, вы должны знать о возможных рисках безопасности. Деньги, хранящиеся в криптоактивах, не поддерживаются такой организацией, как FDIC, поэтому если биржа обанкротится или инсайдер исчезнет вместе с криптовалютными активами биржи, пользователь часто не имеет никаких средств правовой защиты и теряет эти деньги.

Аналогичным образом, вам необходимо применять строгие протоколы безопасности вокруг ваших хранилищ и счетов, которые могут включать в себя:

Использование достаточно сложного пароля или парольной фразы, которые никогда не используются на других сайтах.
Защита счетов с помощью многофакторной аутентификации с использованием следующих методов, которые варьируются от наименее до наиболее безопасных: пин-код, доставленный по SMS, пин-код, полученный с помощью приложения аутентификатора на мобильном устройстве, или аппаратный ключ безопасности.
Защитите устройство, используемое для доступа к бирже, надежными антивирусами и антивирусными программами или используйте выделенный компьютер для финансовых операций.
Хранение криптовалюты в автономном режиме для защиты от сбоев в работе биржи или инсайдерских угроз с помощью кошелька холодного хранения.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...