Главная » Политика » Что такое смирение?

Что такое смирение?

Смирение часто характеризуется как искренняя благодарность и отсутствие высокомерия, скромный взгляд на самого себя. Однако библейское определение смирения выходит за эти рамки. Смирение является важнейшим и постоянным акцентом благочестия в Библии, поскольку нас призывают быть смиренными последователями Христа и уповать на мудрость и спасение Божье. Давайте будем смиренны перед нашим Творцом за данный нам дар жизни. А если вы пока не совсем понимаете, что характеризует смирение, рекомендую ознакомиться с материалом по ссылке.

Как мне обрести смирение? / Православие.Ru

Библейское смирение основано на природе Бога. Отец спускается на землю, чтобы помочь бедным и страждущим; воплотившийся Сын проявляет смирение от рождения до распятия. Сочетание слов «кроткий» и «смиренный сердцем» в Матфея 11:29 подчеркивает смирение Христа перед человечеством, которому Он пришел служить, и Его покорность перед Богом. Смирение и кротость часто взаимосвязаны, так как оба эти понятия являются праведными чертами для служения воле Божьей.

Важность смирения


Важность смирения напрямую связана со смертельными последствиями гордыни. Гордость отделяет нас от Бога, поскольку мы не признаем и не ценим вечный суверенитет нашего Господа. Поэтому важность смирения проявляется в глубокой благодарности, которую мы испытываем, признавая Божественность и любовь Бога к нам. Важность смирения также заключается в признании нашей несовершенной природы как земных людей и нашей подверженности греху, если мы не будем бдительны против искушений. «Трезвитесь; бодрствуйте. Противник ваш диавол ходит вокруг, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» ~ 1 Петра 5:8

Смирение часто упоминается в Писании в связи с нашим спасением в Иисусе Христе. В книге Кристи Гивен дается отличное резюме о значении смирения в наших отношениях с Богом:

Чтобы войти в присутствие Божье, мы должны смиренно приходить к престолу: 1 Петра 5:6.
Бог говорит, что кроткие наследуют землю: Матфея 5:5.
Гордые низвергнуты и будут смирены: Иакова 4:10.
Когда нас унижают или даже когда мы страдаем, нам нужно помнить, что в конечном итоге мы будем царствовать с Христом: 2 Тимофею 2:12.
Иисус смирил даже Себя, поэтому и мы должны иметь ум смирения: Филиппийцам 2:5-11.

x

Check Also

Заголовок статьи: Влияние глобального потепления на биоразнообразие

  Ну а подробнее про ссылка Вы можете почитать на сайте: www.boogie-shop.ru   Глобальное потепление ...