Главная » Политика » Депутат Метелев попросил РКН заблокировать Meduza и звонки с украинских номеров в Россию

Депутат Метелев попросил РКН заблокировать Meduza и звонки с украинских номеров в Россию

Также он призвал заблокировать «Дождь» во всем российском сегменте интернета, в том числе в соцсетях Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев ("Единая Россия") обратился в Роскомнадзор с просьбой заблокировать в России доступ к интернет-изданию Meduza (включена в реестр СМИ-иноагентов) и запретить звонки в Россию с украинских номеров.

"Обратился сегодня в Роскомнадзор и призвал блокировать ресурсы, дестабилизирующие обстановку в стране", — написал он в своем Telegram-канале в среду. В частности, депутат призвал "заблокировать Meduza на территории России" и "блокировать возможность звонить и отправлять SMS с украинских номеров на территорию России".

Также Метелев призвал заблокировать "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом) во всем российском сегменте интернета, в том числе в соцсетях. По словам депутата, несмотря на то, что Генпрокуратура ограничила доступ к сайту канала, "в соцсетях вещание продолжается".

Кроме того, депутат предлагает потребовать у компаний Meta и Google "прекратить распространение массовой и спланированной рекламной антироссийской кампании". В случае отказа Метелев предлагает замедлять их трафик вплоть до полной блокировки.

"Наверное, я никогда бы не подписал такой запрос, будучи молодым человеком, ежедневно пользующимся социальными сетями, но терпеть уже невыносимо… Меня достало уже смотреть антироссийскую рекламу", — объясняет депутат.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...