Главная » Политика » «Единая Россия» начала регистрацию кандидатов на партийные праймериз 2022 года

«Единая Россия» начала регистрацию кандидатов на партийные праймериз 2022 года

Регистрация продлится до 28 апреля Партия "Единая Россия" в среду начала прием документов от кандидатов для участия в предварительном голосовании (так называемых праймериз), которое пройдет с 23 по 29 мая. Регистрация кандидатов продлится до 28 апреля, сообщил замсекретаря генсовета единороссов Сергей Перминов.

"На предварительном голосовании "Единой России" избиратели сами определяют кандидатов, которые выступят от партии на выборах. Уже с сегодняшнего дня, 9 марта, принимаются документы от кандидатов. Регистрация избирателей на предварительное голосование откроется 18 апреля и продлится по 27 мая", — приводит слова Перминова пресс-служба единороссов в среду.

По его словам, к участию в процедуре приглашаются "все неравнодушные к развитию своих городов, сел, регионов люди". "Этот предварительный отбор претендентов избирателями, круг которых мы никак не ограничиваем, своего рода гарантия проверки качества кандидатов, их готовности и способности работать на благо избирателей, реализовывать народную программу партии, проекты поддержки граждан в условиях санкций", — сказал Перминов.

Он подчеркнул, что интерес к предварительному голосованию ежегодно растет, поэтому "Единая Россия" постоянно совершенствует процедуру, чтобы гарантировать ее легитимность и защиту данных. "Наработаны все необходимые инструменты. И электронный формат твердо зарекомендовал себя как надежный, удобный, безопасный, прозрачный и востребованный. В этом отношении у партии нет конкурентов в политическом поле страны", — отметил замсекретаря генсовета партии.

Он напомнил, что в сентябре 2022 года пройдут прямые выборы 14 высших должностных лиц регионов, депутатов шести законодательных собраний, 11 советов депутатов административных центров субъектов, а также депутатов органов местного самоуправления.

"Единая Россия" — единственная партия, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей по итогам предварительного голосования. В 2021 году партийные праймериз проходили онлайн с 24 по 30 мая во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно на избирательных участках. В процедуре приняли участие почти 12 млн избирателей по всей стране.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...