Главная » Политика » Гаврилов заявил об отсутствии доказательств концентрации войск РФ на границе с Украиной

Гаврилов заявил об отсутствии доказательств концентрации войск РФ на границе с Украиной

Дипломат отметил, что вся информация, представленная по просьбе Москвы в доказательство этих утверждений, является фейком

Гаврилов заявил об отсутствии доказательств концентрации войск РФ на границе с Украиной

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что нет ни одного доказательства концентрации войск РФ на границе с Украиной.

"Ни одного доказательства концентрации российских войск на украинской границе нет", — сказал он в среду в эфире телеканала "Россия-24", добавив, что вся информация, представленная по просьбе Москвы в доказательство этих утверждений, является фейком.

По оценке Гаврилова, "главная цель США и киевского режима <…> — отвлечь внимание от проблем внутри Украины". По его словам, РФ надеется, что в ситуации с нагнетанием напряженности вокруг Украины у Запада возобладает здравый смысл.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что РФ фиксирует исходящую от западных стран информационную кампанию с целью представить Москву как угрозу процессу урегулирования на Украине. Он не исключил, что такая кампания является камуфляжем для прикрытия "агрессивных помыслов, которые могут иметь место в Киеве".

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя сообщал со своей стороны, что никакой напряженности на границе России с Украиной нет, российские войска осуществляют передвижения на своей территории. В свою очередь в пресс-бюро Службы внешней разведки РФ отметили, что, по поступающим данным, Госдепартамент США по дипломатическим каналам доводит до своих союзников и партнеров абсолютно ложную информацию о якобы концентрации на территории России сил для военного вторжения на Украину.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...