Главная » Политика » Главы МИД РФ и Белоруссии проведут 9 ноября переговоры в Москве

Главы МИД РФ и Белоруссии проведут 9 ноября переговоры в Москве

Как указали в МИД РФ, Макей посетит Москву с рабочим визитом по приглашению Лаврова Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет во вторник переговоры с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем, который посетит с рабочим визитом Москву для участия в ежегодном совместном заседании коллегий МИД России и МИД Белоруссии.

"9 ноября главы внешнеполитических ведомств проведут переговоры, в ходе которых планируется обсудить текущие вопросы двустороннего сотрудничества и актуальные международные и региональные проблемы", — говорится в сообщении МИД РФ.

Как указали в министерстве, Макей посетит Москву с рабочим визитом по приглашению Лаврова. "10 ноября под их председательством [Лаврова и Макея] состоится традиционное ежегодное заседание коллегий МИД России и МИД Белоруссии. Будет рассмотрен ход выполнения программы согласованных действий в области внешней политики государств — участников Договора о создании Союзного государства на 2020-2021 год и проект новой программы на очередной двухлетний период", — отметили на Смоленской площади.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...