Главная » Политика » Госдеп захотел отправить Трампа на Украину

Госдеп захотел отправить Трампа на Украину

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Американские дипломаты хотели бы, чтобы президент США Дональд Трамп в будущем посетил Украину. Об этом на брифинге в Киеве заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, передает «Интерфакс-Украина».

Он не стал исключать возможность визита американского лидера в эту страну, но отметил, что такие мероприятия готовятся заранее. Планирование подобной поездки, по его словам, потребует серьезной подготовки.

Вместе с тем Волкер напомнил, что США уже направили президенту Украины Владимиру Зеленскому приглашение посетить Вашингтон.

25 июля Трамп и Зеленский провели телефонный разговор. Как сообщила пресс-служба украинского лидера, хозяин Белого дома поздравил коллегу с победой его партии «Слуга народа» на досрочных выборах в Верховную Раду. Также президенты договорились предметно обсудить двусторонние отношения во время визита Зеленского в США.

О планах поездки главы украинского государства в Вашингтон американская сторона сообщила в начале июля.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Источник: lenta.ru

x

Check Also

Декоративная панель на стену: добавьте уют и стиль в интерьер

Декоративная панель на стену – это отличный способ преобразить интерьер помещения, добавить оригинальности и уютности. ...