Главная » Политика » Кадыров пока не думал, пойдет ли он на новый срок главы региона

Кадыров пока не думал, пойдет ли он на новый срок главы региона

По его словам, на решение этого вопроса еще есть время

Кадыров пока не думал, пойдет ли он на новый срок главы региона

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что пока не думал, пойдет ли он на новый срок, время еще есть. Об этом он сообщил на ежегодной пресс-конференции.

"У нас в запасе еще есть время. Я пока об этом не думаю. В любом случае, полагаю, будет только благое для народа", — ответил Кадыров на вопрос журналиста о том, есть ли намерение выдвинуть свою кандидатуру на пост главы региона на очередной срок.

Кадырову 5 октября исполнилось 45 лет. В этот же день состоялась церемония его вступления в должность руководителя республики. Кадыров занимает первое место среди действующих глав российских регионов по длительности пребывания на посту.

Он руководит Чеченской Республикой с 2007 года. Дважды — 2 марта 2007 года и 5 марта 2011 года — был утвержден в должности депутатами регионального парламента, 18 сентября 2016 года и 19 сентября 2021 года избирался главой Чечни на прямых выборах. 17-19 сентября за него проголосовали 99,7% избирателей (баллотировался от партии "Единая Россия"). Следующие выборы должны пройти в 2026 году.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...