Главная » Политика » Кадыров призвал украинские власти признать поражение

Кадыров призвал украинские власти признать поражение

Глава Чечни также отметил, что украинский народ «не является врагом для России», поэтому перед российскими военными поставлена задача сохранения жизней мирных граждан

Кадыров призвал украинские власти признать поражение

Власти Украины должны обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и признать поражение, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в статье, опубликованной на его официальном сайте.

"Украинским властям стоит принять поражение и перестать использовать обманутое ими население в качестве живого щита. Товарищу [президенту Украины Владимиру] Зеленскому стоит понять, что развязанная им авантюра никоим образом не несет блага украинскому народу. Свяжитесь с президентом России, признайте свое поражение. Это будет самое лучшее и верное решение, которое обезопасит украинский народ", — написал Кадыров.

В публикации он подчеркнул, что российская операция на Украине направлена не только на защиту Донецкой и Луганской народных республик, но и на поддержание безопасности во всем мире.

"Указанные мной факты разработки биологического оружия на Украине представляли бы угрозу не только для России. Третья мировая война, создание ядерного и использование биологического оружия повлияли бы на весь мир. Россия сегодня защищает не только Донбасс и свое будущее — она останавливает глобальную катастрофу мирового масштаба", — подчеркнул глава Чечни.

Он также отметил, что украинский народ "не является врагом для России", поэтому перед российскими военными поставлена задача сохранения жизней мирных граждан.

В своей публикации Кадыров напомнил и об опыте чеченского народа, который в 1990-е и начале 2000-х годов "был использован Западом в попытке развала России".

x

Check Also

Ремонт теплового оборудования в кафе, общепитах, ресторанах

Тепловое оборудование играет ключевую роль в функционировании кафе, общепитов и ресторанов. Оно помогает готовить и ...