Главная » Политика » Косачев заявил, что Казахстан готов провести в марте заседание МПА СНГ в Алма-Ате

Косачев заявил, что Казахстан готов провести в марте заседание МПА СНГ в Алма-Ате

Как отметил вице-спикер Совета Федерации, Казахстан остается надежным и предсказуемым партнером Произошедшие в Казахстане беспорядки не повлияли на готовность страны провести намеченное на март текущего года юбилейное заседание Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ в Алма-Ате. Об этом заявил в понедельник вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

"Планируемое в конце марта юбилейное заседание МПА СНГ, посвященное 30-летию создания МПА СНГ, запланировано в Алма-Ате. По состоянию на сегодня мы от казахстанских друзей не слышали никаких других сигналов, кроме как подтверждения готовности это важное собрание провести в установленные сроки в заранее определенном месте", — сказал он в эфире телеканала "Вместе РФ".

Вице-спикер добавил, что потребуется некоторое время, чтобы уточнить детали. "Но нас искренне радует то, что никаких сомнений у наших казахстанских коллег, что ситуация уже стабилизировалась и в дальнейшем не выйдет из-под контроля, нет. И что в этом смысле Казахстан остается и для России, и для других стран — участниц СНГ абсолютно надежным, предсказуемым и весьма желанным партнером", — заключил Косачев.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...