Главная » Политика » Кремль пояснил слова Путина о естественном самоочищении российского общества от предателей

Кремль пояснил слова Путина о естественном самоочищении российского общества от предателей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что они уходят со своих должностей, из активной служебной жизни, покидают страну

Кремль пояснил слова Путина о естественном самоочищении российского общества от предателей

Те, кого можно назвать предателями, сами исчезают из жизни российского общества на фоне текущих событий. Такое мнение высказал в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Комментируя прозвучавшие на совещании в среду слова главы государства Владимира Путина о естественном самоочищении российского общества, Песков заметил, что "очень многие люди показывают себя, по-русски говоря, предателями".

"В подобные нелегкие времена и в подобных ответственных ситуациях, эмоционально очень таких экзальтированных ситуациях, как раз очень много людей показывают свою сущность", — сказал Песков. "Они сами исчезают из нашей жизни. Кто-то уходит со своих должностей, кто-то уходит из активной служебной жизни, кто-то покидает страну и переезжает в другие государства. Так это очищение и происходит. Кто-то нарушает закон и несет за это наказание в соответствии с судебными решениями", — заключил он.

На просьбу прокомментировать информацию о случаях нанесения буквы Z на двери людей, выступающих против спецоперации РФ на Украине, Песков выразил сомнение, что это "какой-то шаг к очищению". "Сейчас же все очень эмоционально проявляют свое отношение к происходящему. Очень многие люди хотят не просто эмоционально, а действенно поддерживать президента. Их подавляющее большинство", — подчеркнул он.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что коллективный Запад пытается "делать ставку на так называемую пятую колонну, на национал-предателей". При этом он добавил, что любой народ, тем более российский, "всегда сможет отличить истинных патриотов от подонков и предателей и просто выплюнет их, как случайно залетевшую в рот мошку". Путин также высказал убежденность в том, что такое естественное и необходимое самоочищение общества только укрепит страну.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...