Главная » Политика » Лавров 17 января проведет в Москве переговоры с главой МИД Хорватии

Лавров 17 января проведет в Москве переговоры с главой МИД Хорватии

Гордан Радман будет в России с рабочим визитом с 16 по 19 января Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет 17 января в Москве переговоры с главой МИД Хорватии Горданом Радманом, который будет находиться в России с рабочим визитом с 16 по 19 января. Об этом сообщила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"17 января в Москве запланированы переговоры главы российской внешнеполитической службы Сергея Лаврова с министром иностранных и европейских дел Республики Хорватия. Он будет находиться в России с рабочим визитом в период с 16 по 19 января", — указала дипломат.

Захарова отметила, что во время встречи сторон предполагается обсуждение широкого круга вопросов двустороннего сотрудничества в политической, торговой-экономической, культурно-гуманитарной и других областях. "А также обмен мнениям по актуальным темам региональной и глобальной повестки, с акцентом, конечно, на ситуацию на Западных Балканах, проблематику мер поддержания мира и стабильности в Европе", — подчеркнула она.

Официальный представитель добавила, что хорватская делегация, как ожидается, посетит и Санкт-Петербург.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...