Главная » Политика » Лавров в шутку посоветовал Госдепу проверить CNN на достоверность информации

Лавров в шутку посоветовал Госдепу проверить CNN на достоверность информации

Глава МИД РФ Сергей Лавров привел в пример сообщения телеканала о том, что Россия якобы хочет напасть на Украину, хотя ее власти неоднократно заявляли, что это не так Министр иностранных дел России Сергей Лавров пошутил, что Госдепартаменту США следует проверить телеканал CNN на точность в изложении фактов.

"Я думаю, что Госдепартаменту надо еще методы работы CNN проанализировать на предмет справедливости информации, аккуратности в изложении фактов, — сказал министр с иронией, отвечая на вопрос телеканала на пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном. — Вы утверждаете, что мы собираемся напасть на Украину, хотя мы уже многократно объясняли, что это не так".

"Но утверждая о том, что это произойдет, вы тут же спрашиваете — а почему сейчас? А когда не нападать-то нам? Странный вопрос", — добавил Лавров.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Он подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозы. При этом Песков не исключил вероятности провокаций для оправдания таких заявлений и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...