Главная » Политика » Мединский: прежде чем говорить о встрече Путина и Зеленского, нужен текст договора

Мединский: прежде чем говорить о встрече Путина и Зеленского, нужен текст договора

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк ранее заявил, что встреча президентов РФ и Украины возможна в течение ближайших недель Говорить о возможной встрече президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского можно только после того, как будет утвержден текст договора между двумя странами. Об этом заявил в пятницу журналистам глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский.

"Я совершенно не готов это комментировать, скажу лишь то, что прежде, чем говорить о встрече руководителей, необходимо, чтобы делегации переговорщиков подготовили и согласовали текст договора, после этого текст договора по нашим предложениям должен парафироваться главами МИД, соответственно, [договор] будет утвержден правительствами, только после этого имеет смысл говорить о саммите глав государств", — сказал он, отвечая на вопрос о возможности встречи Путина и Зеленского в ближайшей перспективе.

Ранее советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что встреча Путина и Зеленского может состояться после завершения работы над соглашением. По оценке политика, это возможно в течение ближайших недель.

Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...