Главная » Политика » Медведев оценил вклад президента Вьетнама в развитие сотрудничества двух стран

Медведев оценил вклад президента Вьетнама в развитие сотрудничества двух стран

Зампред Совбеза подчеркнул, что в России очень рады видеть Нгуен Суан Фука как друга и гостя

Медведев оценил вклад президента Вьетнама в развитие сотрудничества двух стран

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев оценил вклад президента Вьетнама Нгуен Суан Фука в развитие двусторонних отношений.

"Мы с вами развивали сотрудничество, работая в правительстве, теперь вы работаете президентом, но продолжаете способствовать развитию российско-вьетнамского сотрудничества, стратегического партнерства", — сказал Медведев в среду на встрече с Нгуен Суан Фуком.

Медведев отметил, что с момента его последней встречи с Нгуен Суан Фуком "многое изменилось, мир изменился с тех пор". При этом, подчеркнул зампред Совбеза, в России очень рады видеть президента Вьетнама как друга и гостя.

"Не могу не отметить, что прошлый год был знаменательным для российско-вьетнамского сотрудничества, 70 лет с момента дипломатических отношений между Советским Союзом и Вьетнамом. И в этом году — 20 лет с момента подписания декларации о стратегическом партнерстве между нашими странами", — напомнил Медведев.

Нгуен Суан Фук в свою очередь назвал Медведева "очень близким другом Вьетнама" и поблагодарил за гостеприимство. "Отношения между странами насчитывают много десятилетий, они динамично развиваются за последние 20 лет и особенно — за последние 10 лет, после того как [они] были подняты до уровня всеобъемлющего стратегического партнерства", — сказал президент Вьетнама.

Он отметил, что сотрудничество между странами наращивается во всех сферах, а Вьетнам рассматривает Россию в качестве одного из своих важнейших стратегических партнеров.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...