Главная » Политика » Медведев поручил думским единороссам поддержать проект трехлетнего федерального бюджета

Медведев поручил думским единороссам поддержать проект трехлетнего федерального бюджета

Председатель «Единой России» также поручил депутатам думской фракции «на региональной неделе обсудить бюджет в регионах, с людьми, рассказать о ключевых задачах и направлениях»

Медведев поручил думским единороссам поддержать проект трехлетнего федерального бюджета

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев поручил фракции партии в Госдуме поддержать проект федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Текст соответствующего обращения Медведева распространила в понедельник пресс-служба единороссов.

"Сегодня, когда фракции "Единая Россия" в Госдуме нужно принять решение по голосованию за бюджет, поручаю коллегам поддержать этот документ и сделать все для его эффективной реализации", — отмечается в обращении председателя партии.

По словам Медведева, "поддержка семей с детьми, развитие здравоохранения, помощь регионам, защита и забота о каждом человеке и многое другое — это небольшая часть приоритетов народной программы", с которой "Единая Россия" шла на выборы в Госдуму. "И мы добились, сделали все, чтобы найти средства для решения обозначенных в программе задач", — подчеркнул председатель партии.

Медведев также обратил внимание, что "Единая Россия" уже ведет работу с правительством РФ по точечной доработке бюджета и готовит поправки по развитию сельских территорий, существенному увеличению средств на строительство региональных дорог, доступности авиасообщения, развитию социальной сферы и другим вопросам. "По всем этим направлениям пройдет детальное обсуждение на площадке партии, с участием членов правительства, депутатов, сенаторов и экспертов", — заверил председатель единороссов.

Он также поручил депутатам думской фракции "на региональной неделе обсудить бюджет в регионах, с людьми, рассказать о ключевых задачах и направлениях". "По итогам мы оформим поправки и дополним ими бюджет", — пояснил Медведев.

Обсуждение проекта бюджета в Госдуме

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к министру финансов Антону Силуанову с призывом провести встречи со всеми фракциями накануне обсуждения проекта бюджета на 2022-2024 годы в Госдуме. Встреча с единороссами должна пройти 25 октября. Первое чтение главного финансового документа страны запланировано на 28 октября.

Кабмин 30 сентября внес в Госдуму проект федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Проект бюджета сверстан на основе базового варианта прогноза социально-экономического развития с ежегодным ростом экономики на 3% в течение ближайших трех лет.

x

Check Also

Grammar and Punctuation Checker: Your Free Online English Spell Check Tool

Are you tired of making grammar and punctuation mistakes in your written work? Do you ...