Главная » Политика » Медведев: санкции могут быть поводом для прерывания диалога по стратегической стабильности

Медведев: санкции могут быть поводом для прерывания диалога по стратегической стабильности

Зампред Совета безопасности РФ заявил, что санкции ничего не изменят, операция по защите Донбасса будет проведена

Медведев: санкции могут быть поводом для прерывания диалога по стратегической стабильности

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что антироссийские санкции могут стать поводом для окончательного пересмотра отношений с государствами, которые их ввели.

"Санкции могут стать прекрасным поводом для окончательного пересмотра всех отношений с теми государствами, которые их ввели", — написал Медведев в субботу на своей официальной странице в сети "ВКонтакте".

По его словам, санкции ничего не изменят, операция по защите Донбасса будет проведена. "Эти чудесные запреты, конечно, ничего не изменят. Это даже невежественным людям в Госдепе понятно. Включая и решение о проведении военной операции по защите Донбасса", — написал политик. Он подчеркнул, что операция "будет проведена в полном объеме, до достижения всех результатов, о которых сказал президент России". "Ни больше и ни меньше", — подчеркнул Медведев.

Замглавы Совбеза РФ подчеркнул, что это произойдет также, "как было в подобной ситуации в 2008 году".

Медведев с сарказмом прокомментировал факт введения санкций против всех членов Совета безопасности России. "Вот пишу этот текст практически в панике. Обидно. И что делать-то будем теперь?" — с издевкой отметил он. Политик особо подчеркнул, что ни он сам, ни члены его семьи не имели и не имеют ни иностранных счетов, ни какого-либо имущества за рубежом.

По мнению Медведева, "всем умным людям очевидно: санкции — миф, фикция, фигура речи". "Мне вот глубоко безразличны эти широко разрекламированные ограничения прав за границей. Можно и строже сказать, но воздержусь, — заметил он. — Я — гражданин России. И этим все сказано". Политик обратил внимание на то, что принимаются санкции по очевидной причине — "от политической импотенции, возникшей на почве неспособности изменить курс России, а еще в надежде оправдаться за позорные решения типа трусливого бегства из Афганистана".

"Вообще наши партнеры в США и ЕС молодцы — ничто так не консолидирует власть, управленческие элиты и в значительной мере граждан нашей страны, как любовь к американцам и европейцам. Так что — ждите!" — заключил Медведев.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...