Главная » Политика » Михалков считает, что Путин раздражает Запад тем, что не выполняет чужих желаний

Михалков считает, что Путин раздражает Запад тем, что не выполняет чужих желаний

Артист подчеркнул, что Россия «20 лет уходила с края пропасти и пришла к сегодняшнему дню»

Михалков считает, что Путин раздражает Запад тем, что не выполняет чужих желаний

Президент РФ Владимир Путин раздражает западных партнеров тем, что не выполняет чужие желания, считает председатель Союза кинематографистов, режиссер и актер Никита Михалков.

Путин в День России вручил знак Героя Труда Никите Михалкову.

"Владимир Владимирович, вы очень раздражаете наших западных партнеров, а еще вы очень раздражаете тех, кто 20 с лишним лет назад думал, что в Кремль пришел послушный, договороспособный, выполняющий чужие желания чиновник. Господь управил так, что они ошиблись", — сказал режиссер на торжественной церемонии в воскресенье.

Он подчеркнул, что Россия "20 лет уходила с края пропасти и пришла к сегодняшнему дню". По мнению Михалкова, на данный момент происходит рождение новой страны. "Там, на Донбассе, рождается новая Россия, там рождается новая элита. Эти люди, бог даст, с победой, вернутся домой, и у них могут быть вопросы. Я хочу верить в то, что, по крайней мере всем, кто находится в этом зале, будет, что этим людям ответить", — добавил он.

Михалков также поблагодарил президента за награду. "Большое спасибо за эту высокую награду, это высочайшая награда. Я хотел поблагодарить всех моих товарищей, без которых эту награду получить было невозможно", — отметил он.

x

Check Also

Аренда офиса в Москве

Москва — крупнейший город России, в нем сосредоточено множество компаний и предпринимателей. Аренда офиса здесь ...