Главная » Политика » Небензя: инициатива США обсудить Украину в ООН ставит коллег в неудобное положение

Небензя: инициатива США обсудить Украину в ООН ставит коллег в неудобное положение

Небензя: инициатива США обсудить Украину в ООН ставит коллег в неудобное положение

Соединенные Штаты пытаются ввести мировое сообщество в заблуждение относительно истинного положения дел вокруг Украины, а также причин нынешней глобальной напряженности. Это подчеркнул в понедельник постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

"Делегация Соединенных Штатов в пояснении к своему предложению по созванному сегодня заседанию указала, что рассматривает расположение российских войск на российской же территории в качестве угрозы международному миру. Это является не только неприемлемым вмешательством во внутренние дела нашего государства, но и попыткой введения в заблуждение международного сообщества относительно истинного положения дел в регионе, а также причин существующей глобальной напряженности", — заявил дипломат, выступая на открытии совещания Совета Безопасности ООН, которое посвящено рассмотрению ситуации вокруг Украины.

"По сути, нам сегодня предлагают созвать заседание Совета Безопасности из-за домыслов и безосновательных обвинений, которые мы неоднократно опровергали", — отметил Небензя.

Инициатива США обсудить Украину в ООН ставит коллег по Совбезу в крайне неудобное положение, сказал Небензя. По его словам, истерия вокруг гипотетического вторжения России наносит ущерб самой Украине.

x

Check Also

Ремонт теплового оборудования в кафе, общепитах, ресторанах

Тепловое оборудование играет ключевую роль в функционировании кафе, общепитов и ресторанов. Оно помогает готовить и ...