Главная » Политика » Небензя: сеть лабораторий на Украине занималась усилением патогенных свойств болезней

Небензя: сеть лабораторий на Украине занималась усилением патогенных свойств болезней

Постпред России при ООН также отметил, что ​​​​​​​Киев по указке Запада экстренно сворачивает биологические программы и заметает следы Сеть из около 30 биолабораторий на Украине занималась при финансировании США усилением патогенных свойств смертельных болезней. Об этом заявил в пятницу постпред России при ООН Василий Небензя, выступая на созванном по инициативе РФ заседании Совета Безопасности всемирной организации по теме военно-биологических программ США на Украине.

"В распоряжении Минобороны России оказались документы, которые подтверждают, что на территории Украины сформировалась сеть из по крайней мере 30 биологических лабораторий, в которых проводятся крайне опасные биологические эксперименты, нацеленные на усиление патогенных свойств чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней с использованием синтетической биологии, — сказал Небензя. — Эта работа ведется при финансировании и непосредственном кураторстве Управления Минобороны США по снижению военной угрозы, в том числе в интересах Национального центра медицинской разведки Минобороны США". —

Небензя также отметил, что ​​​​​​​РФ предостерегает о рисках попадания материалов из биолабораторий на Украине в руки террористов.

Он также добавил, что ​​​​​​​Киев по указке Запада экстренно сворачивает биологические программы и заметает следы.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...