Главная » Политика » Неверов: ежедневные действия ВСУ обязывают РФ отреагировать и сделать превентивные шаги

Неверов: ежедневные действия ВСУ обязывают РФ отреагировать и сделать превентивные шаги

По словам политика, решение президента продиктовано не только помощью, которую попросили в Донецкой и Луганской народных республиках, но в первую очередь решением вопроса безопасности РФ и российских граждан Решение президента РФ Владимира Путина о проведении военной операции на Украине было вынужденным, так как ежедневные действия со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) обязывают Россию отреагировать и сделать превентивные шаги. Об этом журналистам в четверг заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов ("Единая Россия").

"Решение, принятое президентом, — вынужденное <…> То, что Украину накачивают оружием, инструкторами, создают там военную инфраструктуру НАТО, очевидно направлено против нас. А ежедневные действия со стороны ВСУ обязывают Россию отреагировать и сделать превентивные шаги", — отметил Неверов.

По его словам, решение президента продиктовано не только помощью, которую попросили в Донецкой и Луганской народных республиках, но в первую очередь решением вопроса безопасности РФ и российских граждан. "Если на сцене висит ружье — оно обязательно выстрелит, ожидание этого выстрела было бы преступным по отношению к безопасности России", — подчеркнул Неверов.

Путин в четверг утром заявил в телеобращении, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Позднее Минобороны сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, но выводят из строя военную инфраструктуру высокоточными средствами. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...