Главная » Политика » Особенности Discord

Особенности Discord

В настоящее время в технологической сфере ходят слухи о том, что Microsoft может купить приложение для онлайн-чата Discord примерно за 10 миллиардов долларов. Это может показаться удивительным для некоторых людей, которые даже не слышали об этой службе или думают, что она по-прежнему ориентирована на геймеров, как это было в самом начале. Хотя Discord не стал всемирной популярностью, как Zoom во время пандемии COVID-19, он стал для людей незаменимым способом общения с друзьями и более широкими сообществами с помощью текстовых, голосовых и даже видеочатов. Вот обзор того, как работает эта служба и что нужно для начала работы. К слову, приобрести готовые аккаунты для Discord можно на сайте https://discord-accounts.ru/.

Приложения в Google Play – Discord: общайтесь и отдыхайте

Что представляет собой приложение Discord?


Основанный в 2015 году, Discord изначально был ориентирован на игры. Его создатели хотели создать простой способ общения во время настольных игр с помощью приложения, которое бы не потребляло много вычислительных ресурсов и не снижало производительность.

Сервис называет свои сообщества «серверами», которые содержат голосовые, текстовые и видеоканалы. Если вы знакомы с популярной программой для корпоративных коммуникаций Slack, то, зарегистрировавшись в Discord, вы найдете некоторые сходства.

Пользователи могут принадлежать к различным серверам и даже создавать свои собственные для создания онлайн-сообществ.

Как начать пользоваться Discord

Как и многие другие приложения для общения, Discord имеет бесплатные версии для Windows и macOS, но он также запускается во вкладке браузера, если вы не хотите ничего скачивать. Добавление специального приложения, однако, дает несколько преимуществ, включая возможность прикреплять видео к вашим каналам. Кроме того, если вы небрежно относитесь к своим вкладкам, вы можете обнаружить, что приложением гораздо проще управлять. Если вы хотите полностью отказаться от компьютера, вы также можете выбрать мобильную версию, которая работает как на iOS, так и на Android.

Процесс создания учетной записи очень прост, и после этого вам нужно будет присоединиться к серверу. Самый простой способ — получить приглашение на сервер от друга, который уже пользуется Discord. В этом случае, нажав на ссылку, вы сразу попадете на сервер и сможете начать общаться в каналах.

Если вы не знаете никого, кто в настоящее время пользуется сервисом, вы можете создать свой собственный или просмотреть множество публичных вариантов. Создать свой собственный канал просто, но может быть немного скучно, пока вы не привлечете других. Нажмите на знак плюс в левой части интерфейса, чтобы создать свой собственный сервер. Затем нажмите на значок в левой части экрана, чтобы найти возможность пригласить людей. Если вы не хотите начинать создание собственного сообщества с нуля, нажмите на значок увеличительного стекла, чтобы увидеть список популярных серверов, к которым можно присоединиться в момент перехода. Сервер «Наука и техника», например, является хорошим местом для начала, потому что это сервер официального партнера, что означает, что служба подтвердила, что это качественное место для общения с людьми.

x

Check Also

Заголовок статьи: Влияние глобального потепления на биоразнообразие

  Ну а подробнее про ссылка Вы можете почитать на сайте: www.boogie-shop.ru   Глобальное потепление ...