Главная » Политика » Особенности миграционных карт

Особенности миграционных карт

При въезде в Россию вам выдадут миграционную карту, которая обычно выдается пассажирам прибывающих рейсов при прохождении паспортного контроля и доступна в пунктах прибытия в Россию.

Для получения подробной информации ознакомьтесь с Шагом 2 на этой странице. К слову, въезд выезд за миграционной на украину возможен с помощью услуг сайта по ссылке. Рекомендую ознакомиться!

Step by step guide to get your Russian visa (in an easy way)

Как заполнить миграционную карту?


Заполните два одинаковых раздела (А и В) миграционной карты. Карта должна быть заполнена чернильной ручкой без помарок и исправлений печатными буквами на русском или английском языке в соответствии с данными вашего проездного документа. Укажите пол в соответствующей графе знаком «X». Обязательно укажите приглашающую сторону и срок пребывания, указанный в вашей действующей визе.

Что необходимо сделать с миграционной картой?
Миграционная карта и паспорт с визой передаются сотруднику миграционного контроля для проверки и дальнейшего визирования. Раздел А забирает сотрудник миграционного контроля, а раздел В возвращает вам. Дата штампа считается первым днем вашего пребывания в России. Убедитесь, что она разборчива. Миграционная карта должна бережно храниться в течение всего срока пребывания в России и возвращается при выезде. При каждом въезде в Россию иностранный гражданин должен заполнить новую миграционную карту.

Что произойдет, если я потеряю миграционную карту?
В течение 1-2 дней после утери миграционной карты вы должны сообщить об этом своему координатору и выполнить процедуру, описанную на сайте «Виза и регистрация». Мы советуем вам хранить копии миграционной карты, паспорта, визы и регистрационного талона в своих файлах в дополнение к оригиналам. После восстановления миграционной карты следует помнить, что вам необходимо подать заявление на регистрацию (см. ниже).

Регистрация
Как иностранный гражданин, вы должны быть зарегистрированы в Главном управлении по вопросам миграции МВД России по прибытии в Россию. Эта регистрация является подтверждением вашего законного пребывания в России, и иностранные граждане должны предъявлять сотрудникам милиции подтверждение своей регистрации вместе с паспортом и миграционной картой. Пожалуйста, направляйте свои вопросы по вопросам регистрации в Визово-регистрационный центр ВШЭ. Обратите внимание, что Университет не предоставляет регистрацию для граждан России.

x

Check Also

Аренда офиса в Москве

Москва — крупнейший город России, в нем сосредоточено множество компаний и предпринимателей. Аренда офиса здесь ...