Главная » Политика » Особенности стальной арматуры

Особенности стальной арматуры

Стальная арматура — это стальные стержни, которые используются в сочетании с обычным цементным бетоном, чтобы сделать его железобетонным. Таким образом, эти конструкции образуют стальную железобетонную структуру (R.C.C). Стальную арматуру обычно называют «арматурой». А
купить арматуру можно по ссылке.

What Are the Benefits of Steel Rebar?

Каково назначение арматуры?

Стальная арматура используется для повышения прочности бетона на растяжение. Мы все знаем, что бетон очень слаб при растяжении, но силен при сжатии. Свойство растяжения, обеспечиваемое стальной арматурой, предотвращает и минимизирует трещины бетона при нагрузках на растяжение. Сталь используется только в качестве арматуры, потому что удлинение стали под воздействием высоких температур почти равно удлинению бетона.
Преимущества стальной арматуры

Стальная арматура является лучшим выбором по сравнению с другими армирующими материалами благодаря своим уникальным преимуществам. К ним относятся:
Нержавеющая сталь легко обрабатывается, манипулируется и сваривается, а также может выдерживать повреждения и истирание во время установки по сравнению с оцинкованной сталью и сталью с покрытием.

Совместимость с бетоном:
Свежий бетон укладывается на опалубочную форму, уже подготовленную арматурой. Стальная арматура не будет плавать в бетоне во время укладки бетона. Следовательно, стальная арматура не требует специального связывания с опалубкой.

Прочность стальной арматуры:
Стальные арматурные стержни прочны по своей природе, они способны выдерживать серьезные нагрузки, износ и разрушение во время строительных работ.

Свойство стальной арматуры гнуться:
Стальная арматура может быть согнута до требуемой формы, размера и спецификации, хотя стальные стержни уже были изготовлены по стандартным размерам. Таким образом, изготовленные стальные стержни легко доставляются на стройплощадку.

x

Check Also

Ремонт теплового оборудования в кафе, общепитах, ресторанах

Тепловое оборудование играет ключевую роль в функционировании кафе, общепитов и ресторанов. Оно помогает готовить и ...