Главная » Политика » Особенности закаленного стекла для телефона

Особенности закаленного стекла для телефона

Возможно, вы уже слышали о закаленном стекле, видели его в рекламе в технических характеристиках гаджетов или в виде защитных экранов для мобильных устройств. Но что такое закаленное стекло? Чем оно отличается от стандартных стеклянных или пластиковых защитных экранов? И самое главное, что закаленное стекло может предложить вам как потребителю и стоит ли оно своих денег? Об этом поговорим ниже. А купить различные защитные стекла и пленки для телефона можно на https://itsellopt.com.ua/others/stekla-plenki.

Защитное стекло для Apple iPhone 12 Pro - TOPK.in.ua

Основное различие между стандартным стеклом и закаленным стеклом — в способе их изготовления. Закаленное стекло создается путем нагрева, а затем быстрого охлаждения материала — и поэтому имеет другую структуру.

Что же это значит для вас, потребителя?

Одна из основных характеристик закаленного стекла заключается в том, что оно разбивается иначе, чем обычное стекло. Если обычно стекло разбивается на большие неровные куски, то закаленное стекло разбивается на мелкие ровные осколки. Это избавляет от опасности острых краев и делает его гораздо более безопасным вариантом, если что-то случится — по этой причине закаленное стекло часто называют «безопасным стеклом».

Где обычно используется закаленное стекло?
Благодаря своим преимуществам в плане безопасности и термостойкости (обусловленной процессом производства) закаленное стекло используется в печах, кофеварках, компьютерных экранах, окнах, душевых дверях и многом другом. Однако нас больше всего интересует его применение в защитных экранах для мобильных телефонов и других устройств.

Что означает закаленное стекло для вашего телефона (и других гаджетов)?
Защитные экраны из закаленного стекла являются распространенными аксессуарами для мобильных устройств и по своему внешнему виду очень похожи на пластиковые чехлы. Однако есть несколько существенных отличий:

Благодаря вышеупомянутой термостойкости закаленное стекло снижает вероятность повреждения вашего телефона под воздействием высоких температур.
Закаленное стекло не так легко поцарапать или повредить, по сравнению со стандартными стеклянными и пластиковыми чехлами для телефонов
Закаленное стекло в пять раз толще пластиковых защитных экранов и поэтому обеспечивает лучшую защиту от ударов
Защитные экраны из закаленного стекла, как правило, более гладкие и четкие и, таким образом, приближены по внешнему виду и ощущениям к оригинальному экрану вашего телефона
Из-за вышеупомянутых преимуществ протекторы из закаленного стекла имеют более высокую цену.

Стоит ли оно того?
Благодаря устойчивости к высоким температурам, ударам и царапинам, протектор экрана из закаленного стекла — это надежный способ сохранить экран вашего телефона в безопасности. Если вы уже роняли свой телефон и повреждали экран, вы, возможно, помните неприятные ощущения и высокую цену, которая сопутствует этой ситуации. Если вы являетесь поклонником устройств с большим экраном, вы можете подумать о том, чтобы вложить несколько дополнительных долларов в дополнительную защиту.

x

Check Also

Декоративные панели для стен – уют и стиль вашего дома

Декоративные панели – это отличный способ добавить стиль и оригинальность вашему интерьеру. Они могут использоваться ...