Главная » Политика » Патрушев назвал «полной нелепостью» утверждения, что РФ угрожает Украине

Патрушев назвал «полной нелепостью» утверждения, что РФ угрожает Украине

Секретарь Совбеза РФ отметил, что сами украинцы заявляют об отсутствии угрозы

Патрушев назвал "полной нелепостью" утверждения, что РФ угрожает Украине

Россия не хочет войны и никак не угрожает Украине, все утверждения властей США об обратном являются полной нелепостью. Об этом заявил журналистам секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, который в воскресенье возложил на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге венок и цветы в память о жертвах блокады Ленинграда.

"В настоящее время говорят о том, что Россия угрожает Украине. Полная нелепость! Нет никакой угрозы", — сказал Патрушев, отметив, что "сами украинцы уже, в том числе официальные лица, заявляют" об отсутствии угрозы.

"Нет, американские официальные лица утверждают, что угроза есть, и они готовы драться, предоставляя оружие, до последнего украинца", — добавил секретарь Совбеза. По его словам, американцев не волнует, какие потери может понести каждая из сторон.

"<…> Не хотим мы войны, и она нам совершенно не нужна, и те, кто ее навязывают, особенно с Запада, они преследуют какие-то свои корыстные измышления", — подчеркнул Патрушев.

Говоря о посещении Пискаревского кладбища и других мемориалов в память о жертвах Великой Отечественной войны, секретарь СБ РФ подчеркнул, что российская сторона должна показывать историческую правду и доводить до всех информацию, что такое развитие событий, как война, ей не подходит.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...