Главная » Политика » Песков не стал комментировать публикацию в El Pais ответов США и НАТО на предложения РФ

Песков не стал комментировать публикацию в El Pais ответов США и НАТО на предложения РФ

Представитель Кремля отметил, что Москва не причастна к обнародованию документов с ответами США и НАТО

Песков не стал комментировать публикацию в El Pais ответов США и НАТО на предложения РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели публикацию в испанской газете El Pais с ответами США и НАТО на российские предложения по безопасности, но предпочитают их не комментировать.

"Мы ничего не обнародовали. И я не хочу это комментировать, это вам нужно обращаться в El Pais или к испанскому руководству, я не знаю, но, по крайней мере, не к нам", — сказал он.

"Мы, конечно, видели эту публикацию. И не забывайте, что вчера президент [РФ Владимир Путин] дал общую концептуальную оценку полученным ответам в той части, которая касается принципиально важных вопросов для России", — отметил Песков.

Затем он ответил на вопрос ТАСС, можно ли считать, что документы умышленно переданы газете. "Мы не знаем, и не наше дело гадать на кофейной гуще", — сказал представитель Кремля, добавив, что "здесь нечего комментировать".

По словам Пескова, Россия на данном этапе не заинтересована в предании огласке хода переговоров с США и НАТО по гарантиям безопасности. "На данной стадии, по крайней мере, мы не хотим ничего обсуждать публично", — сказал представитель Кремля.

"Озабоченности [России] может снять то, что изложено в двух документах (направленные США и НАТО предложения Москвы по гарантиям безопасности — прим. ТАСС). Они предельно конкретные, там нет ни одной общей фразы", — подчеркнул Песков. "Все следует понимать так, как там написано, никакого двойного прочтения быть не может", — указал он.

Ранее испанское издание распространило документы, якобы содержащие ответы США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности. Пока ни одна из сторон официально не подтвердила подлинность этих документов.

x

Check Also

Работа в Казани: город возможностей

Каждый год все больше людей стремятся найти работу в Казани — одном из крупнейших городов ...