Главная » Политика » Песков: переговоры о выступлении Путина перед парламентами зарубежных стран не ведутся

Песков: переговоры о выступлении Путина перед парламентами зарубежных стран не ведутся

При этом президент России всегда был и остается открытым для контактов на любых уровнях, добавили в Кремле Переговоры о выступлении президента России Владимира Путина перед парламентами зарубежных стран по ситуации на Украине не ведутся, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Никакие переговоры [на этот счет] не ведутся", — ответил он на соответствующий вопрос в беседе с представителями СМИ во вторник.

"Между тем президент России [Владимир] Путин всегда был и остается открытым для контактов на любых уровнях, для того чтобы разъяснить позицию России, в данном случае, чтобы разъяснить цели, задачи и причины военной специальной операции. Он неоднократно демонстрировал эту свою готовность", — добавил представитель Кремля.

При этом он отметил, что Москва не может и не хочет выдвигать никакие подобные инициативы. "Тем более что речь здесь идет о тех странах, которые за последние недели предприняли весьма и весьма враждебные шаги в отношении нашей страны", — обратил внимание Песков.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский запланировал ряд выступлений по видеосвязи перед парламентами зарубежных стран. Так, 22 марта должно состояться его выступление перед итальянским парламентом. Парламентская группа "Альтернатива" в составе 15 депутатов заявила, что не будет участвовать в таком заседании, сочтя, что это "принудительное мероприятие ничего не меняет и является не более чем маркетинговой операцией, которая не способствует задачам прекращения вражды". Некоторые итальянские парламентарии предложили для соблюдения принципа равноправия вслед за Зеленским пригласить выступить Путина.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...