Главная » Политика » Песков прокомментировал ошибочную публикацию Bloomberg о вторжении РФ на Украину

Песков прокомментировал ошибочную публикацию Bloomberg о вторжении РФ на Украину

Представитель Кремля не считает, что публикация не была провокацией, но показывает, насколько опасна спровоцированная Западом напряженность

Песков прокомментировал ошибочную публикацию Bloomberg о вторжении РФ на Украину

Ошибочная публикация агентства Bloomberg о вторжении РФ на Украину демонстрирует, насколько опасна спровоцированная Западом напряженность. Такое мнение высказал ТАСС в субботу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Вряд ли это могло быть провокацией, вряд ли это была провокация — здесь не следует преувеличивать", — сказал представитель Кремля, отметив, что само агентство уже принесло извинения за ложную публикацию.

"Но подобная ситуация демонстрирует, насколько опасна в целом подобная напряженность, которая царит и которая спровоцирована ежедневными агрессивными заявлениями, которые мы слышим из Вашингтона, из европейских столиц, из Лондона, потому что именно эти заявления, именно действия по стягиванию войск к нашим границам и так далее, именно действия по ежедневному, ежесуточному накачиванию Украины вооружениями — они ведут именно к такой напряженности, а во время такой напряженности любая искра чрезвычайно опасна", — подчеркнул Песков.

Ранее Bloomberg опубликовало заголовок "Россия вторглась на Украину", затем признало ошибку и удалило публикацию. В агентстве пояснили, что готовят "заголовки ко множеству сценариев", и заголовок о российском вторжении на Украину был опубликован случайно. Уточняется, что руководство агентства выясняет причину произошедшего.

В последнее время в странах Запада, а также на Украине звучат заявления о возможном вторжении России на украинскую территорию. Российская сторона неоднократно отвергала такие обвинения.

x

Check Also

Заголовок статьи: Влияние глобального потепления на биоразнообразие

  Ну а подробнее про ссылка Вы можете почитать на сайте: www.boogie-shop.ru   Глобальное потепление ...