Главная » Политика » Песков прокомментировал слова Кадырова про Украину

Песков прокомментировал слова Кадырова про Украину

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что внешнюю политику страны формулирует глава государства

Песков прокомментировал слова Кадырова про Украину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова главы Чечни Рамзана Кадырова про Украину, подчеркнул, что внешнюю политику страны формулирует глава российского государства.

"<…> Хочу напомнить, что основы внешней политики России формулирует глава российского государства. И, к нашей всеобщей радости, главой российского государства, куда в качестве субъекта входит Чеченская Республика, является Владимир Владимирович Путин", — заявил Песков.

При этом он отметил, что конституция страны позволяет Кадырову выставить свою кандидатуру на президентских выборах. "Как и все граждане России, Рамзан Кадыров может выставить свою кандидатуру на следующих президентских выборах. Это право закреплено в конституции у каждого гражданина РФ определенного возраста, не имеющего на этот счет каких-либо законных ограничений", — сказал Песков.

Комментируя слова Кадырова о сложностях с привлечением инвесторов в республику, Песков выразил уверенность, что "нет инвестиционно безнадежных регионов, есть определенные резервы развития тех или иных отраслей в регионе, создания предпосылок для повышения инвестиционной привлекательности". "В России есть регионы, которые изрядно в этом преуспели, есть регионы, которые преуспели менее, и которым еще предстоит наверстывать недоработки", — добавил пресс-секретарь.

Ранее в прямом эфире на странице в Instagram председателя парламента Чечни Магомеда Даудова Кадыров заявил, что на месте президента России он "давно забрал бы Украину", направил бы туда войска и "навел порядок".​​​​​​

В декабре прошлого года Кадыров высказывал мнение, что в случае, если власти Украины продолжат антироссийскую политику, то республику "должны присоединить к нашей стране". Позже Кадыров пояснил, что это было его мнение как гражданина, а не как главы региона.

x

Check Also

Заголовок статьи: Влияние глобального потепления на биоразнообразие

  Ну а подробнее про ссылка Вы можете почитать на сайте: www.boogie-shop.ru   Глобальное потепление ...