Главная » Политика » Песков заявил, что не Байдену, а россиянам решать, кто будет находиться у власти в России

Песков заявил, что не Байдену, а россиянам решать, кто будет находиться у власти в России

Американский лидер, говоря о президенте РФ Владимире Путине, ранее выступил с утверждением, что «этот человек не может оставаться у власти»

Песков заявил, что не Байдену, а россиянам решать, кто будет находиться у власти в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не президенту США Джо Байдену решать, кто будет находиться у власти в РФ.

"Не Байдену это решать. Президента России выбирают россияне", — сказал он в субботу агентству Reuters, комментируя высказывания Байдена во время выступления в Варшаве.

Ранее в субботу, выступая в рамках визита в Варшаву, глава Белого дома, говоря о президенте РФ Владимире Путине, выступил с утверждением, что "этот человек не может оставаться у власти".

Белый дом в свою очередь впоследствии заверил, что Байден не призывал к смене власти в России в своей речи в Варшаве, посвященной ситуации вокруг Украины. "Президент имел в виду, что [российскому лидеру Владимиру] Путину нельзя позволить осуществлять власть над своими соседями и регионом. Он не обсуждал власть Путина в России или же смену режима", — заявил журналистам официальный представитель Белого дома.

Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целями являются демилитаризация и денацификация страны. Запад в ответ на решение России ввел в отношении нее масштабные санкции.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...