Главная » Политика » Песков заявил, что Путин не планирует контакты с другими гостями на Олимпиаде

Песков заявил, что Путин не планирует контакты с другими гостями на Олимпиаде

Вместе с тем, по словам пресс-секретаря российского президента, полностью исключать этого нельзя Президент России Владимир Путин не планирует отдельные двусторонние встречи с другими лидерами — гостями открытия Олимпийских игр в Пекине 4 февраля. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, поступают ли в Кремль запросы из других государств об отдельных беседах лидеров на полях этой церемонии.

"Мы уже неоднократно отмечали, что организаторы церемонии вынужденно применяют целый ряд строгих ограничений как для спортсменов, так и для гостей, включая официальных лиц", — напомнил Песков. "Так что по понятным причинам проведение никаких двусторонних встреч в графике президента России в Пекине не планируется", — добавил он.

На уточняющий вопрос о том, обсуждается ли возможность контакта Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским, который, как ожидается, тоже посетит церемонию открытия Игр, Песков ответил, что "в настоящее время в планах такой встречи нет". "Хотя полностью мы этого исключать не можем", — добавил пресс-секретарь.

"Но, повторяю, каких-либо двусторонних встреч, кроме полноформатных переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином, в графике президента Путина нет", — подчеркнул он.

Визит Путина в Китай запланирован на 4 февраля.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...