Главная » Политика » Песков заявил, что российских военных на Украине нет

Песков заявил, что российских военных на Украине нет

Представитель Кремля подчеркнул, что российские войска располагаются исключительно на своей территории

Песков заявил, что российских военных на Украине нет

Российские военные в Донбассе и в целом на Украине отсутствуют, они располагаются исключительно на своей территории. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN, вышедшем в эфир в воскресенье.

"Российских военных на Украине нет. Нет российских военных в Донбассе, — сказал он. — Российские войска есть на российской территории".

Россия никому не угрожает военными действиями из-за Украины, но будет готова предпринять контрмеры, указал Песков. "Никто никому не угрожает военными действиями. Было бы безумием делать это. Но мы будем готовы предпринять ответные действия", — сказал он, комментируя слова ведущего о том, что Россия якобы угрожает военными действиями из-за ситуации на Украине. Как добавил Песков, России "придется сделать что-то", если НАТО не будет принимать в расчет ее обеспокоенности и продолжит продвигать военную инфраструктуру к российским границам.

Пресс-секретарь президента РФ давал интервью на английском языке.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России на Украину. Песков ранее назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Он подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом он не исключил вероятность провокаций для оправдания таких заявлений и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.

x

Check Also

Grammar and Punctuation Checker: Your Free Online English Spell Check Tool

Are you tired of making grammar and punctuation mistakes in your written work? Do you ...