Главная » Политика » Песков заявил, что у Лукашенко есть «давнейшее приглашение» посетить Крым

Песков заявил, что у Лукашенко есть «давнейшее приглашение» посетить Крым

Президент Белоруссии ранее «пожаловался» российскому лидеру Владимиру Путину, что тот не пригласил его в Севастополь по случаю Дня народного единства

Песков заявил, что у Лукашенко есть "давнейшее приглашение" посетить Крым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уже давно имеет действующее приглашение посетить Крым. Об этом ТАСС в четверг заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"У президента Белоруссии есть действующее приглашение посетить Крым, давнейшее", — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, планирует ли президент РФ Владимир Путин официально пригласить на полуостров своего белорусского коллегу после заседания Высшего госсовета Союзного государства.

Ранее в ходе мероприятия, состоявшегося по видеосвязи, президент Белоруссии "пожаловался", что российский коллега "все обещал, обещал, что с собой возьмет в Крым", но сегодня не пригласил туда. Путин в ответ рассказал о памятнике жертвам Гражданской войны, к которому он в Севастополе возложил цветы по случаю Дня народного единства, и заверил, что всегда будет рад видеть здесь Лукашенко.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...