Главная » Политика » Почему стоит арендовать дом

Почему стоит арендовать дом

Выбор между арендой и покупкой оказывает огромное влияние на ваши будущие цели, образ жизни и финансовую стабильность. Поэтому, принимая решение, вы должны учитывать все нижеперечисленные факторы. Оба варианта требуют стабильного дохода, чтобы вы могли назвать свое жилье своим домом.

В то время как аренда дома предлагает гибкость, фиксированные ежемесячные платежи и отсутствие расходов на ремонт, домовладение обеспечивает чувство безопасности. Но каждый из этих вариантов имеет как свои минусы, так и плюсы. А если вас, как и меня интересует отдых в Подмосковье, рекомендую посмотреть дома по ссылке.

Pros & Cons Of Renting A House: Compare Advantages and Disadvantages

Стоимость и ценность недвижимости

Люди часто предпочитают покупать жилье, поскольку считают это способом обеспечить свое будущее. Большинство людей чувствуют гордость от того, что владеют домом, а не платят за аренду. Конечно, домовладение — это хорошая инвестиция, но многие факторы могут повлиять на стоимость вашей недвижимости.

К ним относятся:

экономическая нестабильность
Экологические проблемы, включая близлежащие заводы, токсичные отходы, свалки и т.д.
Старинные интерьеры, которые не соответствуют современным стандартам строительства, не выдерживают современных испытаний
Внешние условия, включая ваши сады и землю, окружающую вашу собственность
Ремонт и обслуживание
Излишки дома
Как домовладелец, эти факторы могут негативно повлиять на стоимость вашей недвижимости. Однако, как арендатор, они пойдут вам на пользу, поскольку ваш арендодатель может быть вынужден снизить стоимость аренды. Ни один домовладелец не хочет остаться без арендной платы, даже если она немного меньше, чем ожидалось.

С другой стороны, домовладельцы могут воспользоваться некоторыми налоговыми преимуществами. Будучи домовладельцем, вы можете сократить свои расходы на оплату жилья благодаря вычету процентов по ипотечному кредиту.

Эта льгота доступна в начальный период кредитования при условии, что вычеты детализированы.

Иногда ипотечный кредит может быть дешевле, чем арендная плата. Однако если процентные ставки будут расти, вы можете в итоге платить больше по ипотечному кредиту.

x

Check Also

Ремонт теплового оборудования в кафе, общепитах, ресторанах

Тепловое оборудование играет ключевую роль в функционировании кафе, общепитов и ресторанов. Оно помогает готовить и ...