Главная » Политика » Почему стоит застраховать автомобиль

Почему стоит застраховать автомобиль

Преимущества автострахования многочисленны, особенно если вы попали в аварию. Без страховки вы оплачиваете ущерб из своего кармана и самостоятельно преодолеваете последствия аварии. К слову, автрострахование Омск доступно по ссылке.

Что такое автострахование?

Что такое автострахование?

Если вы когда-либо попадали в аварию, вы знаете, насколько утомительным и долгим может быть весь последующий процесс. Правильная страховка избавит вас от необходимости вести переговоры с другими водителями или владельцами имущества, участвовавшими в аварии. Вы также избавлены от необходимости нести расходы на замену или ремонт вашего автомобиля.

Отличное автострахование поможет вам решить многие из этих проблем. Хороший полис может покрыть ремонт и замену, а также буксировку. Как только вы подадите иск, страховая компания будет управлять и поддерживать вас на протяжении всего процесса.

Страхование гражданской ответственности — это закон, и вы должны приобрести полис независимо от того, покупаете ли вы новый или подержанный автомобиль. Вы также можете приобрести комплексный полис. Страхование гражданской ответственности покрывает юридические и финансовые обязательства перед третьими лицами. Комплексное страхование покрывает ущерб от несчастного случая, пожара, кражи или стихийного бедствия.

Каковы преимущества страхования автомобиля?


Автомобильные аварии происходят постоянно, независимо от того, где вы ездите. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения Министерства транспорта США, в 2017 году в Соединенных Штатах произошло 34 247 аварий. В этих авариях участвовали 52 645 автомобилей, и 37 133 человека погибли.

Если вы стали причиной автомобильной аварии, вы можете нести ответственность за все связанные с ней расходы. Сюда входят судебные издержки, медицинские расходы и потерянный доход. Без определенных видов страхового покрытия вы, скорее всего, будете оплачивать эти расходы из своего кармана. Кроме того, если ваш автомобиль поврежден, страховка покрывает расходы на его замену или ремонт.

Одним из важных преимуществ страхования является то, что вы заплатите меньше, если попадете в аварию, особенно крупную. По данным Страхового информационного института, средняя годовая стоимость полиса автострахования в США в 2016 году составляла 935,80 долларов. В среднем, одно лобовое столкновение может обойтись в тысячи долларов убытков, поэтому наличие полиса обойдется дешевле, чем оплата аварии.

Страхование также поможет вам избежать обесценивания вашего автомобиля. Некоторые полисы помогают продлить стоимость и срок службы вашего автомобиля. Вы не можете избежать стихийных бедствий, таких как град, которые могут повредить ваш автомобиль. Но комплексное страхование может снизить убытки, которые вы понесете, и сэкономить ваши деньги в долгосрочной перспективе.

Кроме того, вы можете быть спокойны за то, что ваш полис защищает вашу семью от денежных потерь. Без страховки, покрывающей расходы, может быть трудно оплатить ремонт автомобиля.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...