Главная » Политика » Полянский отметил несостоятельность утверждений о вторжении России на Украину

Полянский отметил несостоятельность утверждений о вторжении России на Украину

По словам зампостпреда РФ при ООН, на границе России с Украиной «не было никакой значительной военной активности, несмотря на все утверждения» об обратном

Полянский отметил несостоятельность утверждений о вторжении России на Украину

Проблема "вторжения" РФ на Украину существует только в головах некоторых политиков, существенной активности на границе не было. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

"Что касается утверждений об угрозе вторжения России на Украину, то я считаю, что эта проблема может быть решена, поскольку она родилась в головах некоторых политиков и там же должна умереть", — отметил Полянский. По его словам, на границе РФ с Украиной "не было никакой значительной военной активности, несмотря на все утверждения" об обратном.

Дипломат подчеркнул, что РФ вправе "перемещать войска и проводить учения". "Это наше право, и мы не обязаны отчитываться перед кем-либо по этим вопросам", — указал зампостпреда РФ.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Он подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозы. При этом Песков не исключил вероятности провокаций со стороны Украины для оправдания таких заявлений и предупредил, что попытки силового решения кризиса в Донбассе будут иметь самые серьезные последствия.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...