Главная » Политика » Полянский заявил, что санкции Запада приведут лишь к усилению самодостаточности России

Полянский заявил, что санкции Запада приведут лишь к усилению самодостаточности России

По словам первого заместителя постоянного представителя РФ при ООН, уход европейских и американских компаний будет означать только потерю ими доли на российском рынке Западные санкции приведут лишь к большей самодостаточности России, а уход европейских и американских компаний будет означать только потерю ими доли на российском рынке. Об этом заявил в субботу первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

"Россия преодолеет это беспокойство и разовьет большее число навыков самодостаточности, а компании США и ЕС просто потеряют наш рынок. Продолжайте стрелять себе в ноги", — написал он в Twitter, комментируя слова президента США Джо Байдена, что западные санкции якобы уничтожают российскую экономику.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели санкции против российских физических и юридических лиц.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...