Главная » Политика » Посол РФ в Париже отмечает, что в мире есть силы, не желающие диалога с РФ по безопасности

Посол РФ в Париже отмечает, что в мире есть силы, не желающие диалога с РФ по безопасности

Алексей Мешков назвал прошедшие в Москве переговоры лидеров России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона значимыми и своевременными Посол России во Франции Алексей Мешков заявил, что в Европе и в мире есть силы, заинтересованные в отсутствии диалога с РФ по вопросам безопасности.

"Есть силы в Европе и в мире, которые не сильно заинтересованы в том, чтобы был реальный диалог между Россией и нашими партнерами в Европе по вопросам безопасности", — сказал он во вторник в эфире телеканала "Россия-24".

Мешков назвал прошедшие в Москве переговоры лидеров России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона по вопросам, касающимся безопасности в Европе, значимыми и своевременными. При этом дипломат подчеркнул, что развитие ситуации будет зависеть также от сегодняшней встречи президента Франции с украинским лидером Владимиром Зеленским. "Я считаю, что как раз этот визит [Макрона в Москву] был очень своевременный и может весьма позитивно сказаться на дальнейшем ходе событий", — добавил он.

В понедельник в Москве прошли переговоры Владимира Путина и Эмманюэля Макрона, они обсуждали в том числе ситуацию вокруг Украины. Как сообщили сами лидеры на пресс-конференции по итогам встречи (они вышли к журналистам уже после полуночи), были обсуждены вопросы европейской безопасности в контексте соответствующих гарантий со стороны США и НАТО для РФ, внутриукраинский кризис и другие темы. Во вторник президент Франции продолжил свой зарубежный визит и отправился из Москвы в Киев. На совместной пресс-конференции с Путиным французский лидер пообещал, что поднимет в ходе дискуссий в Киеве во вторник вопрос о выполнении минских соглашений.

x

Check Also

Сасаки Кураносукэ: великий самурай Японии

Сасаки Кураносукэ был выдающимся японским самураем, который жил в период Сэнгоку — эпоху военных конфликтов ...