Главная » Политика » Посол РФ: власти ФРГ понимают, что разжигается ненависть в отношении русскоязычных

Посол РФ: власти ФРГ понимают, что разжигается ненависть в отношении русскоязычных

По словам Сергея Нечаева, возбуждаются уголовные дела по случаям травли и дискриминации в отношении русскоязычного населения Власти Германии понимают, что разжигается ненависть в отношении русскоговорящего населения, и призывают граждан ФРГ к сдержанности. Об этом в понедельник заявил посол РФ в Берлине Сергей Нечаев.

"Все понимают, что разжигание ненависти — это вопиющее явление, которое нужно само по себе пресекать. На этот счет были высказывания министра внутренних дел Германии, уполномоченного правительством ФРГ по делам поздних переселенцев в связи с инцидентом в школе в Берлине, Марцан. <…> Призывы к сдержанности есть", — сказал он в интервью телеканалу РБК.

По словам Нечаева, возбуждаются уголовные дела по делам о травле и дискриминации в отношении русскоязычного населения. "Я должен отдать должное немецким правоохранительным органам, которые в том числе обеспечивают безопасность наших загранучреждений, полиция действует корректно", — добавил он.

11 марта стало известно, что неустановленные лица подожгли вход в спортзал российско-германской школы имени М. В. Ломоносова в берлинском районе Марцан. Посол РФ в Германии назвал этот случай вопиющим инцидентом и сообщил, что посольство принимает все необходимые меры в этой связи.

x

Check Also

Нужна Помощь в Трудных Ситуациях | Портал FundAHeart

В жизни каждого из нас бывают моменты, когда мы оказываемся перед сложными ситуациями, с которыми ...